Главная » 2009 » Июль » 16

Еще с давних времен люди знали, что в глине нет бактерий, что она поглощает токсины, запахи и газы и убивает болезнетворные бактерии. Глину использовали не только в косметологии, но и в медицине. Ей спасались при различных отравлениях, эпидемиях, мышечных болях и кожных заболеваниях, принимая ее внутрь и используя наружно. Ее свойства - очищающее, антисептическое, стимулирующее и антивосполительное - были известны с древности.

Глина бывает белая, красная, желтая, зеленая, серая и голубая. Каждый ее вид имеет свои специфические свойства и используется для различных целей в косметологии и медицине. Зеленую, голубую и белую глину можно встретить гораздо чаще на прилавках магазинов, чем другие виды глины.

Глина продается в чистом виде, а также в составах уже готовых масок, шампуней и даже зубных паст.

Зеленая глина в основном используется для лечения волос и кожи головы, для борьбы с себореей. Она обладает прекрасным впитывающим свойством. Это идеальное средство д ... Читать дальше »

Просмотров: 2234 | Добавил: AVANCAR | Дата: 16.07.2009 | Комментарии (0)

Глина. В самом слове есть что-то мягкое, тягучее, вязкое. Глина сопровождает человечество на протяжении всего его существования. Она применялась и при постройке жилья, и в гончарном деле. В старину люди стирали глиной. А одна из легенд создания мира? Ведь именно из глины Бог вылепил первых людей Адама и Еву, а затем вдохнул в них душу. Люди издавна знали о различных полезных свойствах глины и успешно их использовали. Глина — прекрасный антисептик. Поэтому наши предки не боялись положить ее прямо на открытую рану. И результат был великолепный. Все, что воспалилось, загноилось, распухло, разрезано, уколото, ушиблено — все это поправит глина.

А в наше время лечение глиной получило как бы вторую жизнь. И дал глинотерапии эту вторую жизнь болгарский врачеватель Иван Йотов. Исходя из убеждения, что болезнь — это грязь, которая попала в наш организм и нарушила его ритм, и опираясь на многолетний опыт, он считает, что этим древним способом, которым люди пользовались во все времена, м ... Читать дальше »

Просмотров: 2173 | Добавил: AVANCAR | Дата: 16.07.2009 | Комментарии (0)