Главная » 2009 » Июль » 06

Курорт Горячий Ключ может с полным правом заявить об еще одном лечебном факторе Псекупской долины – голубой глине. После полугодовых исследований образцов Кубанская медицинская академия подтвердила, что псекупская глина действительно обладает лечебными свойствами.

По заключению специалистов, в глине действительно содержится изрядное количество полезных элементов: цирконий, медь, железо, марганец, фосфор. Она совершенно стерильна и неаллергенна и, кроме того, нерадиоактивна.

Патент на использование голубой глины оформил санаторий "Изумрудный". Процедуры из этого лечебного материала рекомендуются страдающим артритом, остеохондрозом, полионевритами, мышечными болями, воспалениями нервных сплетений и как профилактическое средство.

Просмотров: 3176 | Добавил: AVANCAR | Дата: 06.07.2009 | Комментарии (0)

Давно известно о целебных свойствах разного рода глин. Часто можно наблюдать в природе как животные лижут землю в определенных местах. Как правило, в этих местах на поверхность выходят залежи глин, которые несут в себе много ценного для организмов животных.

Наиболее ценная из глин - голубая кембрийская. В царское время ее даже покупали за золото и вывозили в другие страны. Голубой глиной можно лечиться абсолютно всем больным, независимо от диагноза, так как это природное высокоэффективное средство, которое нормализует обмен веществ, оказывает непосредственное целебное воздействие, а также способствует усилению эффекта от других видов лечения - фитотерапии, гомеопатии, медикаментозного, хирургического и прочих.

Голубая глина - прекрасная целительница и экстрасенс, доступный каждому в домашнем самолечении. В наше время голубая глина успешно применяется для лечения самых разнообразных заболеваний, в том числе рак (примочками на больной орган и приемом внутрь). Установлено, что г ... Читать дальше »

Просмотров: 3628 | Добавил: AVANCAR | Дата: 06.07.2009 | Комментарии (0)