Главная » 2009 » Июль » 8 » Очищение и лечение глиной.
Очищение и лечение глиной.
22:17

Глина - одно из древнейших целительных средств. Согласно мифам разных народов, человек был создан именно из глины. В египетских папирусах, обнаруженных при археологических раскопках, найдены рецепты врачевания ряда заболеваний с использованием глины. Высокую оценку лечебным свойствам глины давали и более поздние авторы - древнегреческий историк Плутарх, римский врач Гален, арабский ученый и естествоиспытатель Авиценна.

Глина - сильный абсорбент, она способна поглощать токсические вещества: жидкие и газообразные, различные запахи, гнойные выделения и т. п. Известно; что вещества, содержащиеся в глине, образуют своеобразную защитную оболочку на слизистой оболочке желудочно-кишечного тракта, тем самым защищая ее от неблагоприятных факторов внешней и внутренней среды организма человека. Следует также заметить, что, согласно последним научным данным, глина заставляет больные клетки вибрировать с той же частотой, что и здоровые. Такое действие глины используется для профилактики и лечения онкологических заболеваний.

Многие заболевания, среди которых атеросклероз, дерматозы, сахарный диабет, а также преждевременное старение организма, связаны с дефицитом в организме человека кремния. Этот дефицит способна восполнить только глина.

Вообще глина характеризуется современными народными целителями как безвредное и практически универсальное средство очищения и лечения.

Перед началом лечения глиной нужно проконсультироваться у лечащего врача, обратить особое внимание на возможность приобретения поддельного лечебного сырья, если вы решили использовать глину, изготовленную и упакованную фабричным способом. Лучшее целебное средство

это глина, которую вы сможете заготовить самостоятельно, прочитав эту главу.

Просмотров: 2448 | Добавил: AVANCAR | Теги: голубая глина, глинолечение | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: